Клубная музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни

С недавних пор клубная музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни, без которой мы уже не можем представить своё ближайшее будущее, потому что она сильно застряла в умах слушателей нынешнего поколения и никаким образом не хочет покидать его. Оно и понятно, ведь клубная музыка покоряет своей красотой людей всех возрастов от мужчин до женщин. Все страны мира наслаждается этой красотой и преклоняются перед ней. Если подумать, то несколько лет назад, мало кто знал о существовании клубной музыки. По большей части все молодежные мероприятия, дискотеки, вечеринки, дни рожденья начинались нытьём неадекватных поп артистов, а не под басы мировых диджеев, заставляющие твоё сердце стучаться быстрее и динамично двигаться в такт.

Сегодня всё кардинально изменилось, что было актуально под конец 20-го века, в начале 21-го стало лажей. Слушать попсу порядком надоело, молодежь стремилась к чему- то новому, ещё неизведанному, поэтому композиторам требовалось найти свежее, интересное звучание, которое заставило бы бегать мурашки по коже от красоты своего исполнения. Вследствие этого, появился широкий музыкальный жанр получивший название электронная музыка, означающий композицию написанную за счет использования электронных инструментов. Тогда поменялся характер популярной музыки. Многие поп артисты стали использовать синтезаторы при написании своих композиций. Развитие электронной музыки в дальнейшем сильно повлияло на поп культуру, а применение электронных инструментов стало неотъемлемой её частью. Сейчас электронная музыка охватывает огромное количество стилей, жанров, направлений от экспериментальной до танцевальной клубной музыки.

Жанры и стили, что предлагает нам клубная музыка
Современная клубная музыка предлагает познакомиться с некоторыми его жанрами и стилями, являющимися наиболее актуальными на данный момент времени . Стоит отметить транс (trance), все входящие поджанры (психоделический, гоа-транс, прогрессив-транс, вокал-транс и др.); электронный жанр хаус (house) включающий некоторые стили (электро-хаус,дрим-хаус, прогрессив-хаус, тек-хаус, т.д.); техно (techno), его составляющие (минимал-техно, даб-техно, электро-техно, др.); драм энд бейс (drum and bass) передовые стили которого (нейрофанк, хардстеп, рагга-джангл, даркстеп и многие другие.); гэридж (garage) состоящий из (спид-гэридж, брейкстеп, dubstep, т.д.); электронный музыкальный жанр электро (electro) с главными стилями (дертойт-электро, нью-электро, idm-электро, электроклэш); эмбиент (ambient) и его стили (дарк-эмбиент, спейс-эмбиент, индастриал-эмбиент…); даунтемпо (downtempo) это (чилаут, лаунж, трип-хоп, и т.д.). Конечно же, это не весь список жанров со стилями электронной музыки, а лишь небольшая его часть, которая в свою очередь должна вас ознакомить первоначально с основными видами клубной музыки.

Добавить комментарий