Понятие BreakBeat музыки — dj, группы, музыканты нынешнего века

Breakbeat (брейкбит), что с английского – ломаный ритм. Понятие, соединяющее группу жанров электронной музыки. Наверное, вы уже догадались, что данному стилю характерны ударная партия вместе с ломаным ритмом, который, собственно говоря, получается, по причине смещения сильных долей на слабые или же как результат сочетания нескольких независимых ритмов.

Breakbeat свойственна постоянность одного и того же ритмического рисунка, а также случайное сочетание разных. Основателем принципов брейкбита принято считать Кула Герка (Kool Herc) – американского хип-хоп диджея, он первым применяет брейки, создавая ритмические основы для репа. С годами развилось огромное множество жанров, в основе которых лежал breakbeat, это нью скул брейкс (new school breaks), брейкстеп (breakstep), даунтемпо (downtempo) и т.д. Сейчас же брейкбит является неким синонимом музыки с большим упором на брейкбит-партии с темпом до 150 уд/мин.

Breakbeat dj, группы, музыканты нынешнего века
К ведущим диджеям, электронным коллективам ломаного ритма можно отнести: британскую музыкальную группу The Prodigy, её развитие началось в 90-х годах; музыкальный дуэт The Chemical Brothers состоящий из Тома Роулендса (Tom Rowlands), Эда Саймонса (Ed Simons); американский коллектив The Crystal Method сформированный Кеном Джорданом и Скоттом Кирклэндом организация которого произошла в 1993 году (Лос-Анжелес, Калифорния); музыкант из Великобритании Квентин Лео Кук, более известный как Fatboy Slim или Норман Кук; 25-летний диджей из Великобритании DJ Hype, настоящее имя Гай Хэтфилд (Guy Hatfield); американский dj, электронный музыкальный продюсер DJ Icey (Eddie Pappa); молодой, прогрессивный бейкбит дуэт Quadrat Beat, достигший невероятных высот за короткий промежуток времени; британская брейкбит команда Breakfastaz состоящая из Фру, Гейва и Мерфа; к числу выдающихся брейкбит музыкантов/продюсеров равным образом следует приписать Freq Nasty.
Это просто невероятно, сколько же здесь талантливых личностей определилось, каждый из них, безусловно, заслуживает того, чтобы его прослушали. Главное, что нужно вам знать на данный момент, так это, то, что скачать последние брейкбит альбомы, сборники самых лучших электронных продюсеров, диджеев или групп в формате mp3, flac, ape возможно на нашем сайте TURNMUSIC.RU. Вам только следует взглянуть чуть-чуть пониже. Наслаждайтесь электро музыкой!

Добавить комментарий