Hardstyle самостоятельный стиль электронной музыки

Hardstyle (хардстайл) – стиль электронной музыки история возникновения, которого датируется к концу 90-х. Хардстайл произошел из техно, как подвид. Его основное предназначение было стать стилем рейв музыки, что в конечном итоге так и случилось. Именно благодаря крупным мероприятиям hardstyle был замечен публикой, вследствие чего получил широкое распространение.

За несколько лет своего существования стиль часто подвергался многочисленным изменениям, связанным с его звучанием, от тяжелого к более спокойному. Формально принято считать 2000-й год, когда хардстайл стал независимым, но, тем не менее, ему ещё много предстояло пройти на своем пути. С годами звучание стиля менялось и становилось близким к дэнскору (dancecore), хард трансу (hard trance), хардкору (hardcore). В 2007-м году hardstyle целиком и полностью превратился в самостоятельный стиль, которому распределение по видам стало не характерно.

На 2011 год хардстайл формируется как отдельный стиль электронной музыки, наполненный множеством электронных звуковых эффектов (шумы, хуверы, скричи) и свойственной данному стилю ритмикой.

DJ Hardstyle, известные продюсеры
Среди известных музыкальных деятелей электронной музыки хардстайл, можно выдели как зарубежных, так и российских артистов. Это Андрей Телепин (Andy Wolf) русский хардстайл продюсер/DJ; коллектив из Москвы Дмитрий Ершов с Иваном Медведевым(Stylemasters); израильский дуэт музыкантов/DJ Apex Mind (Костя и Виталий); финский DJ Sasha F (Sami Haapajoki); продюсер из Санкт Петербурга The Reactorzz; итальянский хардстайл ди-джей, продюсер из Болоньи, Cristiano Giusberti широко известный как Technoboy; голландец, ди-джей/продюсер Dennis Koehoorn ака Scope DJ; хардстайл дуэт Bioweapon состоящий из австралийских композиторов, продюсеров, диджеев Corey Soljan and Sam Gonzalez; нидерландская группа Showtek, основана братьями Ваутером с Шурдом Янссен, являющиеся одними из самых влиятельными личностями на hardstyle сцене, они основатели лейбла “Dutch Master Works”; также сюда же можно отнести нидерландский дуэт D-Block & S-Te-Fan, лидерами которого стали Дидерик Баккер со Стефаном дэн Даасом; итальянский хардстайл диджей Мануэль Тессароло известен в широких кругах как Activator.

Сколько не говори о них, всё равно этот список никогда не закончишь, поэтому мы предлагаем вместо нудного перечисления взглянуть на пару- тройку пластинок завалявшихся в нашем hardstyle разделе, которые донесут до вас всю прелесь хардстайл музыки.

Добавить комментарий