Появление Dance как жанра электронной музыки

Dance он же данс, данс-поп — это жанр электронной танцевальной музыки производный от поп музыки. Он сформировался в начале 80-х путём эволюции диско и стал сочетать в себе танцевальные ритмы попсы (pop), хауса (house), а иногда конструкцию песни современного ар энд би (R&B). Появление этого стиля отражало попытку музыкантов показать возможности поп-музыки с помощью электронных инструментов.

Вообще, все мы знаем, как это происходит в поп, когда на музыкальный рынок приходит то, что приносит большие деньги, также произошло и с dance, его поносили за свою коммерческую музыку и аудиторию состоящую, прежде всего из подростков. Но, тем не менее, данс не изжил себя и продолжает своё существование вместе с другими жанрами танцевальной музыки.

Популярные dance артисты и группы
Среди наиболее популярных представителей данс-поп жанра, австралийская певица, автор песен Кайли Миноуг; танцовщица, хореограф, певица Паула Абдул из Лос-Анджелеса; женская группа Bananarama из Англии; британская поп-группа Spice Girls; Бритни Спирс, Хилари Дафф; певица Lady Gaga, а также Элли Гулдинг. В этом же списке американо-германская группа US5; британский музыкальный коллектив Moloko состоящий из Марка Брайдона (Mark Brydon) и Рошин Мёрфи (Róisín Murphy); голландская поп-дива Джина Ти (Gina T); американский певец, композитор Майк Познер (Mike Posner); продюсер, актриса, американская dance певица Мадонна (Madonna); обладательница 5-ти премий Грэмми актриса, продюсер, режиссёр, певица Кристина Агилера (Christina Aguilera); американский композитор и талантливая певица Кэтрин Элизабет Хадсон более известная как Кэти Перри (Katy Perry); dance певица Кеша Роуз Себерт общеизветная под именем Кеша (Ke$ha) и многие другие.

К слову сказать, все названные певцы, музыканты, композиторы добились грандиозного успеха в данс музыке, а некоторые из них до сих пор радуют поклонников своими синглами. Ввиду этого, наш сайт предлагает ознакомиться с их творчеством, а также прослушать или скачать бесплатно некоторые альбомы, сборники, треки ставшие абсолютными данс хитами.

Добавить комментарий