Отец трип-хопа Tricky едет в Россию!

Отец трип-хопа, мастер музыкальных экспериментов Tricky едет в Россию. 18 ноября в концертном зале Crystal Hall состоится выступление мастера жанра. Хотя сам артист своё “отцовство” и не признает, но уже на протяжении второго десятка лет многочисленные поклонники именуют его именно так. Первые шаги музыкант делал в составе не менее известного коллектива Massive Attack в начале 90, когда многие искали себя и не боялись смелых экспериментов. Будучи в составе группы, Tricky работал над сольным альбомом Maxinquaye, который назвал в честь своей бабули. На следующий день после выхода альбома, глава уличной банды проснулся знаменитым его альбом был отлично воспринят критиками, а будущие фанаты раскупали компакты, как горячие пирожки.

Далее жизнь закрутилась и преподносила не мало сюрпризов за свои 44 года музыкант находился в постоянном поиске себя, проводил эксперименты с музыкой, баловался наркотиками, падал на дно и поднимался вновь. В 2010 году Tricky порадовал поклонников альбомом Mixed Race, благодоря которому он вновь зашел на сцену трип-хопа.

Будет ли представлен новый материал или поклонники услышат старые и проверенные вещи никто не знает. Ещё есть время купить билеты на концерт и услышать музыканта в живую.

Добавить комментарий